很多人都在问
到底是租电脑划算还是买电脑划算呢
今天
租机姐姐帮大家算了一笔账
大家来看一看
到底哪个更划算
假设一家公司需要十台电脑
(在此租期为一年)
首先登场的是我们可爱的迷你君
在快租365上
迷你君的一月租金为99元
那么(算盘噼里啪啦)
快租365
10台×99元×12个月=11900元
同时快租365提供价值1000元的三年上门服务
而京东上购买一台的价格是3500元
那么想要买到和我们提供一样服务的电脑要4500元
第一种算法(只算单价)
10台×4500元45000元
在快租365上租
一年节省
45000-11900=33100元
第二种算法(算单价和贷款所花的利息)
单价节省33100元
利息以行业著名的平安普惠为例
年利率为8.2%,再加上月1.5%的担保费,一年的利息率是26.2%
利息:33100×26.2%=8672.2
在快租365上租
不需要贷款
一年节省
33100+8672.2=41772.2元
第三种算法(单价+利息+服务费)
按单价+利息总共节省 41772.2元
招IT服务人员费用 6000元/月
服务费为6000×12=72000元
在快租365上租
一年节省
72000+41772.2=113772.2元
其次是高冷的精英君
在快租365上
精英君的一月租金为199元
那么 (算盘继续噼里啪啦)
10台×199元×12个月=23800元
同时快租365提供价值1000元的三年上门服务
而京东上购买一台的价格是6599元
那么想要买到和我们提供一样服务的电脑要7599元
第一种算法(只算单价)
7599×10个月=75990元
在快租365上租
一年节省
75990-23800=52190元
第二种算法(算单价和贷款所花的利息)
单价节省52190元
利息以行业著名的平安普惠为例
年利率为8.2%,再加上月1.5%的担保费,一年的利息是26.2%
利息:52190×26.2%=13673.78元
在快租365上租
一年节省
52190+13673.78=65863.78元
第三种算法(单价利息+服务费)
按单价+利息总共节省 65863.78元
招IT服务人员费用 6000元/月
服务费为6000×12=72000元
在快租365上租
一年节省
72000+65863.78=137863.78元
结论,随便怎么算,傻子都知道快租365在补贴你钱呀!
是不是相当划算呢
连租机姐姐都吓了一跳!
还等什么呢
省钱大法就在这里
友情链接:
© Copyright Reserved 2015-2021 | 沪ICP备16011127号-1 | 网站地图